Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 02, 2020 10:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Как будет жить интернет реклама в 2009 году 
Автор Сообщение

Добрый день!

Генеральный директор Бегуна представил свое прогноз на 2009 год:
Цитата:
Мы пока не до конца понимаем, как будет вести себя контекстная реклама в новом году. На мой взгляд, у рынка будет возможность продемонстрировать рост относительно 2008 года, однако прежних темпов притока денег в интернет, а также показателей третьего квартала мы не увидим еще долго. Будут развиваться несколько противоположных тенденций. И то, будут ли доминировать позитивные тренды, окажутся ли заглушенными деструктивные факторы, зависит во многом от нас.

Основные изменения заключаются в поведении и структуре клиентов. В условиях нестабильной экономической ситуации рекламодатель меняет рекламные стратегии, фокусируется на быстрой оборачиваемости средств. Многие развитые сегменты рекламодателей сокращают свою активность вслед за сжиманием бизнесов. В контекстную рекламу приходят новые клиенты, которых перестали устраивать традиционные каналы – ценой, непрозрачностью, отложенным эффектом.

Таким образом, структура спроса со стороны рекламодателей заметным образом меняется, и партнерам необходимо реагировать адаптацией предложения. Тогда на кризисе можно заработать больше, чем в период стабильной экономики. Поэтому мое основное послание – быть мобильным, открытым новой конъюнктуре, думать и действовать. Мне нравится интернет тем, что здесь ситуация никогда не рассасывается, ничто не возвращается на круги своя. Я уверен, что кризис для "Бегуна" и всего рынка – уникальный шанс доказать бизнесу исключительность интернет-рекламы, ее принципиальные преимущества перед рекламой в других медиа.

А вы согласны с подобным видением рынка?

Вт дек 30, 2008 1:48 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]