Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 16, 2020 9:49 pm

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Возможное изменение фасада здания - законно ли это? 
Автор Сообщение

Добрый день!
Необходим совет знатоков юрид. тонкостей размещения наружной рекламы.
Есть магазин, есть вывеска, но из-за того, что она расположена слишком высоко, как и окна, в кот. находятся баннеры, прохожие не замечают магазин. У магазина нет крыльца, а вход в нерабочее время закрывается рольставнями. Собственно сам вопрос:
1) могу ли я боковые стороны рольставней оформить дополнительной рамой (неширокой см 10, пластиковой, ярких цветов) для привлечения внимания прохожих, чтобы хоть как-то его выделить на уровне их глаз. Нужно ли на это согласие собственников или администрации? Будет ли вообще такая конструкция считаться рекламной, если на ней не будет ничего написано, а только к-н цветочки и бабочки?
2) как понимаю, если на раме по бокам от входа написать название магазина, то ее уже можно приравнять к информационной вывеске, и уже нужно будет разрешение на установку...
3) если уж раму нельзя, то могу ли то внутреннее расстояние между ставнями и дверью магазина выкрасить в яркий (например, красный) цвет. Будет ли это законно? И у кого просить на то разрешения?
Заранее спасибо за ответы!
Изображение

Чт янв 30, 2014 11:00 am
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]