Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб фев 29, 2020 6:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Светодиодные экраны, обмен опытом. 
Автор Сообщение

Доброго времени суток, в общем ситуация такая. У начальства возникло желание приобрести СВЕТОДИОДНЫЙ ЭКРАН для использования в наружной рекламе (размер огласили аж в 240 кв. метров (12х20 метров), но на дели думаю максимум на что решится так то это на 3х6 м.) С примерной стоимостью вроде разобрался, а вот вопросы где и у кого лучше покупать и на что обращать внимание в первую очередь, завели меня в тупик… Так как почти все поголовно обещают отличный сервис, стоимость на 20% ниже чем у конкурентов и т.д. и т.п.
Собственно интересует мнение людей которые уже имеют/имели светодиодные экраны в эксплуатации.
Какая примерная окупаемость такого экрана (думаем размещать в городе с населением в ~150 тыс. чел. (г. Муром) ?
Дорого ли обходится эксплуатация в жизни?

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо за помощь и обмен опытом!

Пн мар 03, 2014 3:47 pm

Добрый день.
По светодиодным экранам могу подсказать следующее.
1. Срок окупаемости зависит от места установки и интереса рекламодателей к каждому конкретному экрану. Желательно провести предварительное исследование рынка, кому и в пределах какой стоимости будет интересно размещать рекламу на экране.
2. Эксплуатация экрана может быть примерно рассчитана исходя из его характеристик, если брать модули с потреблением 600Вт/кв.м., то 6х3(м) будет потреблять порядка 11кВт + стоимость подключения и согласования.
3. Покупать лучше экраны, сделанные из комплектующих (сами диоды, модули, блоки управления и распределения сигнала и т.п.) проверенных производителей. Это может быть дороже, чем дешевые китайские, но как минимум такой экран не загорится, не будут выгорать диоды или целые модули, изображение будет равномерным и без шума.
4. Насчет сервиса у кого как, но хороший экран в сервисе не нуждается. Минимальный сервис во время эксплуатации можно обеспечить и собственными силами.
Не буду рекомендовать конкретные фирмы производители, что бы не было рекламы. Могу предложить рассмотреть вариант облегченного диодного экрана или диодных сеток, зависит от того куда планируете установить экран.
Если нужна еще информация пишите в личку, чем смогу помогу... =)

Чт апр 03, 2014 5:47 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]