prtv banner

21 апреля Лилия Глазова генеральный директор PR News, выступила с докладом на тему «Тенденции рынка печатных СМИ» на Международном научном форуме «Медиа в современном мире. 55-е Петербургские чтения» 21 апреля Лилия Глазова генеральный директор PR News, выступила с докладом на тему «Тенденции рынка печатных СМИ» на Международном научном форуме «Медиа в современном мире. 55-е Петербургские чтения» Форум «Медиа в современном мире. Петербургские чтения» не первый год представляет широкие возможности для обмена опытом в сфере изучения журналистики и массовых коммуникаций. В этом году было представлено около 16 секций, на которых обсудили актуальные явления и тенденции развития как отечественной журналистики, так и массовых коммуникаций. В рамках секции «Стратегии и технологии бизнес PR в условиях экономического кризиса» специалистами отрасли были подняты такие важные темы, как брендинг территорий в условиях экономического кризиса, диверсификация «лайка» в социальной сети «Facebook», кризисные коммуникации в цифровом мире, корректировка PR-стратегии компании в условиях экономического кризиса, сo-branding в условиях кризиса и многие другие. С докладом на тему «Тенденции рынка печатных СМИ» выступила Лилия Глазова CEO PR News. Текущее состояние рынка печатных СМИ можно охарактеризовать значительным сокращением тиражей, периодичности выхода и объемов изданий. Также стоит отметить сокращение подписки на издания в масштабах всей страны, на что повлияла, в том числе, и отмена субсидий для Почты России на предоставление услуг подписки. Среди основных тенденций рынка СМИ можно выделить появление цифровых версий у большинства журналов и газет, изменение и увеличение каналов коммуникации, изменение характера контента печатных версий с явным уклоном в сторону аналитики. Основными прогнозами, по мнению Лилии, станут: увеличение стоимости бумаги, разнообразие тематической направленности, недостаточное проникновение интернета в российские регионы и сокращение бюджетов на PR в регионах. Справка: Форум «Медиа в современном мире. Петербургские чтения» объединяет ряд научных и учебно-методических мероприятий, но его ядром традиционно являются секции и круглые столы, на которых обсуждаются актуальные явления и тенденции развития отечественной журналистики и массовых коммуникаций. Форум предоставляет широкие возможности для организации совместных международных, межуниверситетских и междисциплинарных исследований, обмена опытом в сфере изучения журналистики и массовых коммуникаций, консолидации международного академического сообщества и повышения известности российских ученых за рубежом.

PRTV — ваш digital-партнёр для эффективной Indoor-рекламы.

Разрабатываем стратегии и контент
Создадим под ключ: сценарий, дизайн и медиаплан для слайд-шоу, которое работает — в офисе, на производстве, в магазине или на выставке.

Дизайн, который цепляет

От цифровых меню и информационных стендов — до свадебных презентаций. Подберём стиль под ваш бренд: для ритейла, клиник, агентств недвижимости, образовательных центров и не только.

Умное ПО для Smart TV

Управляйте контентом удалённо — с любого устройства. Интегрируем ваше API, чтобы на экране в реальном времени отображались нужные данные: статистика, расписания, цены, новости — что угодно.

Digital Signage без сложностей

С нами вы внедряете современные технологии быстро, просто и с измеримым эффектом — для роста узнаваемости, вовлечённости и прибыли.

Есть вопросы? Пишите — поможем найти идеальное решение под ваш бизнес: чат поддержки в Телеграм